Советы тем, кто едет в Крым через паромную переправу

В Крыму можно отдохнуть на побережье Черного и Азовского моря. Для туристов, которые ищут место, где можно побыть в тишине и уединении, лежа на мягком бархатистом песочке, больше подойдут курорты Азовского побережья. Они не такие многолюдные, а значит летом здесь не так шумно, как на черноморском берегу.

 

Приехать на отдых в Крыму на Азовском море проще всего через паромную переправу. Это – очень удобный и недорогой транспорт, доступный каждому. Кроме того, если Вы предпочитаете путешествовать на своем автомобиле, Вам нужно будет воспользоваться переправой, соединяющей материковую часть России с Крымским полуостровом.

 

Чаще всего туристы приобретают «Единый билет». Это – документ, который предполагает поездку не только на пароме, но и поезде и автобусе. Купить его можно на официальном сайте РЖД или же в железнодорожной кассе.

 

Если Вы хотите, чтобы Ваш отдых в Крыму на песчаном пляже Азовского побережья начался с приятных моментов, Вам стоит заранее подумать о поездке. Приобретение «Единого билета» избавит Вас от многих вопросов по планированию маршрута. Для этого Вам нужно:

 

  • Купить «Единый билет», по которому можно доехать до Анапы или Краснодара.

  • Из этих городов Вы сядете на автобус до порта «Кавказ». Время отправления автобуса согласовано. Это очень удобно, так как Вам не придется долго ждать свой транспорт. Здесь Вам нужно будет получить посадочный талон, который нужно предъявить при посадке. Также необходимо показать паспорт, свидетельство о рождении на детей и, если Вы едете в Крым на машине, документы на транспорт.

  • Из порта на пароме Вы сможете добраться до Керчи. От автовокзала города можно сесть на автобус в любом направлении.

Благодаря такой удобной системе, время ожидания транспорта сведено к минимуму. Поэтому Вы сможете намного быстрее добраться до места отдыха, где Вас ждет масса незабываемых эмоций. Кроме того, доступные цены на паромную переправу дадут возможность отдохнуть на Азовском берегу Крыма каждому туристу, независимо от финансовых возможностей.

Усадьба Отрада, Крым, с.Новоотрадное, ул.Подгорная 50 тел.: +7(978)765-15-27+7(978) 894-72-33