Летний туристический сезон в Крыму проходит успешно, на полуостров массово приезжают в том числе и граждане Украины, несмотря на проблемы на украинской границе. Об этом доложил глава Ростуризма Олег Сафонов на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Глава государства в начале совещания отметил, что, несмотря на погодные условия, в России наблюдается "хорошая ситуация с заполнением наших курортов, в том числе на Черноморском побережье и в Крыму". Глава Ростуризма подтвердил, что "высокий турсезон в Крыму проходит успешно".

"Полуостров сохраняет статус одного из самых популярных внутрироссийских направлений. Несмотря на резко возросший уровень конкуренции и неблагоприятные начальные погодные условия <…> количество отдохнувших в Крыму в настоящее время находится примерно на уровне предыдущего - рекордного - 2016 года и составляет более 2,3 млн человек", - сказал Сафонов.

По словам главы Ростуризма, имеющееся падение этого показателя на 4,8% не является значительным, и его "можно считать статистической погрешностью".

 

Источник и фото: www.votpusk.ru

 

Новость от пансионата на Азовском море в Крыму «Усадьба Отрада»

 

Глава Ростуризма назвал турсезон в Крыму успешным

Турсезон в Крыму признан успешным — Ласточкино гнездо

Усадьба Отрада, Крым, с.Новоотрадное, ул.Подгорная 50 тел.: +7(978)765-15-27+7(978) 894-72-33